Инновационные подходы в деятельности вузов

24 февраля состоялось очередное заседание Ассоциации вузов Центра России под председательством вице-президента РСР, ректора ВГУ, профессора Дмитрия Ендовицкого. Заседание проходило в формате видеоконференции на базе Рязанского госуниверситета имени С. А. Есенина.

На заседании обсудили проблемы инновационных подходов к реализации направлений деятельности вузов. Участников приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов, который отметил большую роль вузов Ассоциации в решении социально-экономических и культурно-воспитательных задач, стоящих перед регионами. Также проанализировали и обобщили опыт инновационной деятельности, определили задачи вузовских в Год науки и технологии, отразив это в единогласно принятом решении.

Участники заседания также приняли решение о финансовой поддержке газеты «Вузовский вестник». В заключение заседания были оглашены итоги межвузовских соревнований студентов по плаванию, которое проходило в Рязани.