КОНКУРС ВУЗОВСКИХ ГАЗЕТ

22 января 2010 г. в Воронежском государственном университете состоялось подведение итогов конкурса вузовских многотиражных газет, который проводился в 2009 г. по решению Совета ректоров вузов Воронежской области. Председатель Совета ректоров, ректор ВГУ проф. В.Т.Титов и председатель жюри конкурса декан факультета журналистики ВГУ, проф. В.В.Тулупов обратились к присутствовавшим на церемонии со словами приветствия и подчеркнули значение вузовской печати для решения ответственных и сложных задач, стоящих перед высшей школой страны и области. Затем победителям были вручены дипломы и памятные подарки.
В номинации «Лучшая вузовская газета», как и в прошлом году, победителем названа газета Воронежского государственного педагогического университета «Учитель». Победителями в других номинациях стали:
- в номинации «Лучшая информационная служба» газета «ВИВат» (Воронежский институт высоких технологий) и газета «Известия Воронежского института МВД России» (Воронежский институт МВД России);
- в номинации «Лучшие материалы о студенческой жизни»  газета «Строитель» (Воронежский государственный архитектурно-строительный университет);
- в номинации «Лучшие материалы о людях» - газета «Воронежский университет» (Воронежский государственный университет) и газета «За лесные кадры» (Воронежская государственная лесотехническая академия);
- в номинации «Наиболее активное привлечение преподавателей и студентов в качестве внештатных сотрудников» газета «Патриот» (Воронежский высший военный авиационный инженерный университет);
- в номинации «Лучший дебют» газета «За науку» (Воронежская государственная технологическая академия).
За активное участие в конкурсе Дипломы вручены редакциям газет «Воронежский брандмейстер» (Воронежский институт ГПС МЧС России), «За кадры» (Воронежский государственный аграрный университет), «Медицинские кадры» (Воронежская государственная медицинская академия им.Н.Н.Бурденко), «Политехник» (Воронежский государственный технический университет).
Встречи и учебу работников и активистов многотиражек вузов решено проводить регулярно на факультете журналистики ВГУ, а конкурс - раз в два года.