Конкурc вузовских многотиражных газет

По решению Совета ректоров вузов Воронежской области состоялся конкурс вузовских многотиражных газет. Его проведение было поручено оргкомитету во главе с зав.кафедрой теории и практики журналистики ВГУ Ю.А.Гордеевым, который провел большую подготовительную работу.
В конкурсе приняли участие 10 вузовских газет. И в конце декабря жюри, которое возглавлял декан факультета журналистики Воронежского государственного университета профессор В.В.тулупов, подвело итоги.
Победителями стали:
- в номинации «Лучшая вузовская газета» - газета Воронежского государственного педагогического университета «Учитель». Она же победила в номинации «Лучший дизайн»;
- в номинации «Лучшая информационная служба» - газета Воронежского государственного университета «Воронежский университет»;
- в номинации «Лучший материал о человеке» - газета «Политехник» Воронежского государственного технического университета;
- в номинации «Лучший материал о студенческой жизни» - газета «Медицинские кадры» Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н.Бурденко;
- в номинации «Дебют» - газета Воронежского института МВД России «Известия Воронежского института МВД России».
Дипломами также отмечены газеты Центрального филиала Российской академии правосудия, Воронежского института высоких технологий, Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний, Воронежского военного авиационного инженерного университета и приложение на английском языке к газете «Воронежский университет».
Спонсорами конкурса выступило некоммерческое партнерство «Консультативный совет по корпоративному образованию, инновациям и бизнесу».
Дипломы и подарки победителям вручены 13 января 2009 г. - в День Российской печати.
Планируется сделать конкурс газет ежегодным, активно использовать его как форму обмена опытом работы вузовских журналистов.