Новости

Ректором Воронежского государственного педагогического университета избран доктор исторических наук, профессор Сергей Иванович Филоненко.
1958 г. рождения, окончил с отличием исторический факультет Воронежского государственного педагогического института. С 1992 по апрель 2013 г. работал проректором ВГАУ по международным связям. Автор книг по истории Великой Отечественной войны. Проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Председатель комиссии Совета ректоров.
Директором Воронежского филиала Российского государственного социального университета назначена Снежана Руслановна Гостева кандидат исторических и кандидат юридических наук, доцент.
1975 г. рождения. Окончила исторический факультет ВГПИ и юридический факультет МГСУ. Автор около 100 научных публикаций. До апреля 2013 г. работала доцентом ФВ МГУПС.