Почётный диплом имени профессоров Б.И. Михантьева и Б.И. Кущева.

Решением правления Совета ректоров вузов Воронежской области Почётный диплом имени профессоров Б.И. Михантьева и Б.И. Кущева, который ежегодно вручается ректору, проректору вуза за большой личный вклад в развитие учебного заведения и укрепление межвузовского сотрудничества.

По итограм 2022 — 2023 учебного года Почётный диплом присуждён доктору исторических наук, профессору, ректору Воронежского государственного педагогического университета Сергею Ивановичу Филоненко.

Сергей Иванович Филоненко с 2013 года возглавляет ВГПУ. Под его руководством университет вошел в число ведущих педагогических вузов страны. Как ректор и член Совета ректоров проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.