Подведены итоги конкурса вузовских многотиражных газет Воронежа

13 января в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, который проводился по решению Совета ректоров вузов Воронежской области.

С приветственным словом выступил председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

– Я в первую очередь хотел бы поздравить собравшихся с Днем российской печати и пожелать всему журналистскому сообществу профессиональных побед, постоянного движения вперед, благополучия и здоровья. Ректорское сообщество внимательно следит за результатами конкурса. Когда есть конкуренция, когда есть на кого равняться, чьи творческие находки перенимать, это всегда служит мощным стимулом для развития. В частности, из газеты «Воронежский университет» в 2014 году выделился студенческий спецпроект «Воронежский универcity», – отметил Дмитрий Александрович.

В этом году в конкурсе приняли участие 13 вузовских газет. Лучшей вузовской газетой была признана газета «За науку» Воронежского государственного университета инженерных технологий.

Победителями также стали:

• в номинации «Лучшая информационная служба» – газета «За кадры» Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I;
  • в номинации «Лучший дизайн» – газета «Учитель» Воронежского государственного педагогического университета;
  • в номинации «Лучший PR-материал о своем вузе» – газета «Строитель» Воронежского государственного архитектурно-строительного университета;
  • в номинации «Лучший материал о человеке» – газета «Медицинские кадры» Воронежской государственной академии имени Н.Н. Бурденко;
  • в номинации «Лучший материал о студенческой жизни» – газета «За лесные кадры» Воронежской государственной лесотехнической академии;
  • в номинации «Лучшая студенческая газета» – газета «Воронежский универcity» Воронежского государственного университета.

Особо было отмечено вузовское издание на английском языке «Never Before» Воронежского государственного университета (главный редактор – зав. кафедрой английского языка естественно-научных факультетов ВГУ, профессор Марина Стернина).

Победители и участники конкурса были награждены дипломами.

На церемонии награждения внесено предложение провести выставку спецвыпусков вузовских газет, посвященных 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.