Подведены итоги проекта «За верность традициям реалистического искусства»

3 сентября в Воронежском художественном музее имени И.Н.Крамского состоялось вручение дипломов победителям совместного проекта Совета ректоров вузов Воронежской области, Воронежского художественного музея имени И.Н.Крамского и газеты «Вузовский вестник», который ежегодно отмечает студентов художественных факультетов воронежских вузов. В этом году дипломантами стали Анастасия Бормонтова (Воронежский государственный университет), Алина Голод (Воронежское художественное училище), Мария Козлова (Воронежский государственный педагогический университет), Алина Струкова (Воронежский государственный институт искусств), Арина Чекина (Воронежский государственный технический университет).

Победителям также вручили книгу известного художника П.И.Шолохова «Глазами художника: земляки, коллеги, Великая Отечественная». После награждения дипломанты рассказали о своих работах и творческих планах.

В этом году проект был посвящен 100-летию Воронежского государственного университета и 85-летию Художественного музея. Проект будет продолжен и в наступившем учебном году.

С выставкой работ победителей можно ознакомиться в художественном музее.

пресс-служба ВГУ