Конференция "Организация приема в вузы"

29 мая в Воронежском государственном университете состоялась восемнадцатая региональная научно-практическая конференция «Организация приема в вузы».

В работе конференции приняли участие ответственные секретари приемных комиссий вузов г. Воронежа и Воронежской области, предметные экзаменационные комиссии Воронежского государственного университета.

Прозвучали доклады: начальника отдела профессионального образования Главного управления образования Воронежской области Зайцева Анатолия Михайловича - «Об особенностях проведения единого государственного экзамена в Воронежской области в 2007 году и участии образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в ЕГЭ»; проректора по учебной работе в ВГУ Ищенко Елены Николаевны - «О специфике приемной кампании ВГУ в 2007 году», ответственного секретаря приемной комиссии ВГУ Минакова Аркадия Юрьевича - «Об изменениях в правилах приема 2007».

По итогам конференции были приняты решения:

1) о поддержании рабочих контактов между ответственными секретарями приемной комиссии;

2) об обращении в Совет ректоров вузов г. Воронежа с целью установления единой даты предоставления подлинников документов об образовании.

Материал предоставлен пресс-службой ВГУ.