Проект «За верность традициям реалистического искусства»: итоги 2022/2023 учебного года

1 сентября в Художественном музее им. И. Н. Крамского традиционно подвели итоги 2022/2023 учебного года проекта «За верность традициям реалистического искусства», учредителями которого являются Совет ректоров вузов Воронежской области, художественный музей им. И. Н. Крамского, редакция общероссийской газеты «Вузовский вестник» и Центр духовного возрождения Чернозёмного края.

Дипломантами проекта стали студенты и выпускники художественных факультетов вузов Воронежа: Вадим Коза (Воронежский государственный университет), Михаил Копытин (Воронежский государственный технический университет), Екатерина Беленова (Воронежский государственный педагогический университет), Максим Соколов (Воронежский государственный институт искусств), Арина Поваляева (Воронежское художественное училище).

В этом году в проекте приняли участие студентка Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина Анастасия Адоньева, студент Липецкого государственного педагогического университета им. П. П. Семёнова-Тян-Шанского Константин Одноочко, студентка Курского государственного университета Полина Середа.

Зампредседателя проекта, завотделом художественного музея Оксана Лепнева и Учёный секретарь Совета ректоров Владимир Листенгартен тепло поздравили победителей и вручили им почётные дипломы и книги. Одновременно был дан старт проекту 2023/2024 учебного года.

По мнению организаторов и участников, проект выполняет важную задачу приобщения молодёжи к традициям русского реалистического искусства и поддержки талантливых студентов художественных факультетов.