Развивать сотрудничество с вузами Дагестана

17 мая 2022 года состоялось заседание правления Совета ректоров вузов Воронежской области. Оно проходило с участием находившейся в Воронеже делегации Республики Дагестан и было посвящено развитию сотрудничества вузов Воронежской области и Республики Дагестан.

Председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор Воронежского государственного университета, профессор Д. А. Ендовицкий и председатель Совета ректоров вузов Республики Дагестан, ректор Дагестанского государственного университета, профессор М. Х. Рабаданов в своих выступлениях дали характеристики вузов своих регионов и выделили направления, по которым есть реальная возможность развивать взаимодействие и сотрудничество.       Они получили поддержку участников заседания с обеих сторон.

Дмитрий Ендовицкий и Муртазали Рабаданов подписали договоры о сотрудничестве между Советом ректоров вузов Воронежской области и Республики Дагестан и между Воронежским и Дагестанским государственными университетами.

Решено до конца этого года на основе предложений сформировать дорожную карту взаимодействия и сотрудничества вузов на предстоящий период.