Решение Совета ректоров вузов Воронежской области от 17.10.2007

Заслушав и обсудив доклад Руководителя Главного управления образования Воронежской области, профессора Я.Е. Львовича, Совет постановляет:

1. Одобрить основные направления работы вузов, проделанной в 2006-2007 учебном году совместно с Главным управлением образования области по организации приема студентов на 1 курс в 2007 г.

В 2007-2008 учебном году продолжить работу, обратив особое внимание на

- укрепление и расширение контактов вузов с общеобразовательной и средней профессиональной школой;

- повышение качества довузовской подготовки абитуриентов;

- совершенствование организации участия вузов в проведении ЕГЭ;

- расширение информирования абитуриентов и их родителей о направлениях подготовки по специальностям, условиях приема и обучения.

2. Ректорам вузов в процессе проведения приемной кампании обеспечить участие коллективов вузов:

- в предпрофильной подготовке и профильных обучений учащихся общеобразовательных школ;

- в оказании научно-методической помощи преподавателям общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений;

- в подготовке учебно-методических рекомендаций для абитуриентов.

3. Просить Главное управление образования издать до 01.06.2008 информационный справочник "Система профессионального образования Воронежской области".

4. Поручить редколлегии журнала "Шанс" издать выпуск 2008 года до 01.02.2008.

5. Поручить Воронежскому государственному университету провести в апреле-мае 2008 г. традиционную региональную научно-практическую конференцию "Организация приема в вузы".

6. Контроль за исполнением возложить на председателя Совета ректоров В.Т. Титова.