Российскою землёй рождённый

Вузы г. Воронежа продолжают проводить мероприятия, приуроченные к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.
18 ноября 2011 года в Воронежской Православной Духовной Семинарии состоялся вечер «Российскою землёй рождённый», посвящённый жизни и творчеству российского гения.
Вниманию студентов семинарии были предложены книги: «Великий помор» (1910 года издания) о жизни и деятельности великого учёного; краткий энциклопедический словарь «Ломоносов», подготовленный Российской академией наук и музеем М.В. Ломоносова, а также многие другие издания.
Студенты семинарии с большим вниманием просмотрели слайд-презентацию «Слово о Ломоносове. Жизнеописание выдающегося русского учёного».
По окончании мероприятия, в Успенском семинарском храме была совершена панихида, во время которой предстоящие молились об упокоении души русского учёного и патриота Михаила Васильевича Ломоносова.