В ВГУ прошло заседание Совета молодых учёных

30 мая в ВГУ состоялось заседание Совета молодых учёных и специалистов Воронежской области. Участниками мероприятия стали представители Воронежского государственного технического университета, Воронежского института ФСИН России, Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, Воронежского государственного университета инженерных технологий, Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, Воронежского государственного педагогического университета, Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова, Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I.

Участниками обсудили вопросы деятельности Совета молодых учёных и специалистов Воронежской области в 2023 году, мер поддержки молодых учёных и специалистов региона, изменения в составе Совета, проведения II конгресса молодых учёных и специалистов на базе Воронежского государственного университета. Консультант департамента образования Воронежской области Ольга Стряпчих и председатель совета Сергей Турищев рассказали о реализации мероприятий Совета молодых учёных и специалистов, а также департамента образования Воронежской области в 2023 году.

Члены совета СМУС ВО обсудили участие организаций Воронежской области в ХI Всероссийском съезде Советов молодых учёных. Совет рассмотрел информацию о новых конкурсах, анонсированных Российским научным фондом и иных мероприятиях.