Всероссийский день библиотек.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Всероссийским днем библиотек – праздником, который дает возможность всем многочисленным читателям выразить вам свою признательность за большую и столь нужную повседневную работу, без которой невозможна успешность обучения, научных исследования и приобщения к культуре.

Мы отмечаем его сразу после Дня славянской письменности, в Год культуры в России.

Сегодня, наряду с решением традиционных задач вы призваны приобщать молодежь к чтению, осваивать новые информационные технологии.

Библиотеки вузов Воронежа во главе с Зональной научной библиотекой ВГУ являются значимыми центрами образования, науки, просвещения и воспитания, а те, кто в них трудятся, выполняют важную миссию в интересах успешного решения больших и ответственных задач, стоящих перед высшей школой на современном этапе.

Мы надеемся, что утвердившееся в нашей области сотрудничество вузовских библиотек будет укрепляться и развиваться.

В коллективах вузов области высоко ценят ваш труд и желают вам здоровья, сил, благополучия и больших успехов.

С уважением,

Председатель Совета ректоров