Встреча со студенческим активом

24 августа 2013 г. Совет ректоров вузов Воронежской области на базе отдыха Воронежского государственного университета «Веневитиново» организовал встречу руководителей вузов, представителей Воронежского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей и студенческого актива. Речь шла о сотрудничестве в трудоустройстве студентов и выпускников, взаимодействии вузов, работодателей и органов исполнительной власти в адаптации к требованиям рынка труда.
Перед участниками выступили председатель Совета ректоров, ректор Воронежского государственного университета, профессор Д.А. Ендовицкий, первый вице-губернатор Воронежской области А.В. Гусев, генеральный директор КБ «Химавтоматика», генеральный конструктор В.С. Рачук, заместитель председателя ВО РСПП Попов В.А., студенты воронежских вузов.
А.В. Гусев и Д.А. Ендовицкий ответили на многочисленные вопросы студентов.
Участники встречи единодушно отметили плодотворность контактов вузовского и бизнес-сообществ со студенческим активом и необходимость совместной работы для решения проблемы трудоустройства студентов и востребованности выпускников.
Участники призвали поддержать кандидатуру А.В. Гусева на выборах мэра г.Воронежа 8 сентября 2013 г.