«За верность традициям реалистического искусства»

1 сентября, в День знаний, в Воронежском художественном музее им. И. Н. Крамского состоялось торжественное вручение Почётных дипломов студентам художественных факультетов, ставших в 2022 году победителями в проекте «За верность традициям реалистического искусства». В этом году к числу учредителей проекта – Совету ректоров вузов Воронежской области, Воронежского художественного музея им. И. Н. Крамского и редакции газеты «Вузовский вестник» – присоединился Центр духовного возрождения Чернозёмного края.

Почётные дипломы и книги в подарок получили: Марина Чурсанова (Воронежский государственный технический университет), Анна Федорищева (Воронежский государственный педагогический университет), Виктория Серебрякова (Воронежский государственный институт искусств), Артём Лахин (Воронежский государственный университет), Аполинария Соколова-Колесникова  (Воронежское художественное училище), Елизавета Семыкина (Курский государственный университет), Анна Фирсова (Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева), Дарья Маштак (Липецкий государственный педагогический университет им. П. П. Семёнова-Тян-Шанского).

Победителей тепло поздравили директор Воронежского художественного музея им. И. Н. Крамского Ю. Н. Зайченко, академик Российской академии художества, Заслуженный работник культуры РФ            С. П. Гулевский, директор Центра духовного возрождения Черноземного края Г. Ф. Федоров, Учёный секретарь Совета ректоров вузов Воронежской области В. С. Листенгартен.

Одновременно был дан старт продолжению проекта в наступившем учебном году.