Для повышения финансовой грамотности населения

9 августа 2022 года в Воронежском государственном университете под председательством ректора Д.А. Ендовицкого состоялось заседание правления Совета ректоров вузов Воронежской области, на котором был рассмотрен вопрос о работе вузов по реализации региональной программы повышения финансовой грамотности населения.

Д.А. Ендовицкий, И.А. Савченко (руководитель Регионального центра финансовой грамотности населения), Д.К. Проскурин (ректор ВГТУ), Т.А. Некрасова (доцент ВГТУ), А.А. Сухова (заместитель управляющего отделением по Воронежской области ГУ Банка России), Е.С. Подвальный (директор ВФ РАНХиГС при президенте РФ), Е.А. Федюшина (доцент ВГУ) проанализировали и обобщили опыт вузов по приобщению различных категорий населения к овладению финансовой грамотностью. Все выступавшие отметили актуальность региональной программы и определили направления деятельности по ее реализации 2022-2023 гг. В частности, в единогласно принятом решении предложено продолжить работу по приобщению студентов к финансовой грамотности в учебном процессе, обеспечить вовлеченность в работу финансовых волонтеров, проведения целого ряда тематических мероприятий для детей и молодежи.

Решения правления, направленное в вузы области, станет основой для работы в новом учебном году.

Принято решение: очередное заседание Совета ректоров провести 13 сентября 2022 года в Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, посвятить его работе вузов по укреплению оборонной способности страны.