Почётный диплом имени профессоров Б.И. Михантьева и Б.И. Кущева.
Решением правления Совета ректоров вузов Воронежской области Почётный диплом имени профессоров Б.И. Михантьева и Б.И. Кущева, который ежегодно вручается ректору, проректору вуза за большой личный вклад в развитие учебного заведения и укрепление межвузовского сотрудничества.
05.09.2023
Проект «За верность традициям реалистического искусства»: итоги 2022/2023 учебного года
1 сентября в Художественном музее им. И. Н. Крамского традиционно подвели итоги 2022/2023 учебного года проекта «За верность традициям реалистического искусства», учредителями которого являются Совет ректоров вузов Воронежской области, художественный музей им. И. Н. Крамского, редакция общероссийской газеты «Вузовский вестник» и Центр духовного возрождения Чернозёмного края.
Министр науки и высшего образования РФ посетил воронежские вузы
22 мая в Воронеж приехал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Глава ведомства посетил карбоновый полигон ВГЛТУ, где оценил реализацию климатического проекта в регионе. Кроме того, вместе с губернатором Александром Гусевым он приняли участие в научно-практической конференции «Практический опыт и перспективные точки роста в вопросах реализации климатических проектов».
15.05.2023
В ВГУ провели круглый стол «Духовно-нравственное воспитание студенческой молодёжи»
5 мая в конференц-зале главного корпуса ВГУ прошёл межвузовский круглый стол «Духовно-нравственное воспитание студенческой молодёжи». Мероприятие было посвящено тройному юбилею митрополита Воронежского и Лискинского Сергия: 50-летие священнослужения, 40-летие архиерейской хиротонии и 20-летие служения на воронежской кафедре.
Круглый стол «Духовно-нравственное воспитание студенческой молодёжи»
5 мая в конференц-зале главного учебного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1) пройдет заседание «Круглого стола», посвящённое юбилейным датам митрополита Воронежского и Лискинского, главы Воронежской митрополии Сергия – «Духовно-нравственное воспитание студенческой молодёжи». Начало – в 11.00 Приглашаются преподаватели и аспиранты вузов.
Вручение Почетного диплома имени профессоров Б. И. Михантьева и Б.И. Кущева
22 декабря председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий на Учёном Совете ВГМУ имени Бурденко вручил Первый почетный диплом имени профессоров Б. И. Михантьева и Б.И. Кущева.
Глава ВГПУ Сергей Филоленко стал «ректором года»
Ректор Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ) Сергей Филоленко стал победителем общенациональной премии «Ректор года» в номинации «Педагогические вузы».
28.11.2022
В главном корпусе ВГУ – выставка, посвящённая 30-летию Российского Союза ректоров
В Воронежском государственном университете 25 ноября открылась выставка, посвящённая 30-летию Российского Союза ректоров (РСР). Экспозиция, созданная по решению Совета ректоров вузов Воронежской области, размещена на втором этаже главного корпуса, возле входа в музей истории ВГУ.
Дмитрий Ендовцкий
Сегодня в нашей стране отмечается ваш профессиональный праздник. День преподавателя высшей школы — это уникальная дата, которая подчёркивает значимость и востребованность вашего труда, ценность вклада в воспитание молодого поколения.
Издан 3-й номер серии «Проблемы высшего образования» «Вестника ВГУ»
Вышел из печати очередной, 3-й номер серии «Проблемы высшего образования» журнала «Вестник Воронежского государственного университета». Номер открывается статьёй ректора ВГУ, профессора Дмитрия Ендовицкого «Российский союз ректоров: три десятилетия работы».
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »