СОВЕТ РЕКТОРОВ. ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ.

Заседание Совета ректоров 27 марта 2009 г. было по-особому ожидаемым: состоялась встреча руководителей вузов области с новым губернатором А.В.Гордеевым, который подчеркнул, что взаимодействие региональных властей с вузовским сообществом будет одним из стратегических направлений в действиях его администрации.
В ходе заседания выступили: В.Т.Титов – ректор ВГУ, председатель Совета ректоров, В.М.Иевлев – академик РАН, В.Р.Петренко – ректор ВГТУ, А.В.Востроилов – ректор ВГАУ, И.С.Суровцев – ректор ВГАСУ, И.Э.Есауленко – ректор ВГМА, Е.Д.Чертов – ректор ВГТА.
Завершая встречу А.В.Гордеев выразил удовлетворение состоявшимся разговором, обратил внимание участников на особую необходимость ответственной работы в условиях экономического кризиса, недопустимость применения двойных стандартов при анализе работы вузов, значимость воспитания студентов.
Принято решение о регулярности встреч ректорского корпуса с руководителями области и подготовке предложений по взаимодействию властных и вузовских структур.