Совет ректоров вузов Воронежской и Липецкой области

10 июля 2013 г. в заповеднике Воронежского государственного университета «Галичья гора» (Липецкая область) состоялось совместное заседание Советов ректоров вузов Воронежской и Липецкой областей. Председательствовали на заседании ректор Воронежского государственного университета, профессор Д.А. Ендовицкий и ректор Липецкого государственного технического университета, профессор А.К. Погодаев.
Были рассмотрены вопросы:
  1. О подготовке Соглашения о стратегическом партнерстве Совета ректоров и вузов Воронежской и Липецкой областей.
  2. О сотрудничестве вузов Воронежской и Липецкой областей в решении проблем экологии и охраны окружающей среды.
Участники Заседания ознакомились и одобрили опыт экологической работы заповедника «Галичья гора».