24.01.2012
Воронеж – город креативного класса
Дорогие студенты и выпускники воронежских вузов, сердечно поздравляю вас с Татьяниным днем – государственным праздником российского студенчества.
23.11.2011
ВОПРОСЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВУЗОВ В 2012 Г.
23.11.2011 в Воронежском государственном университете в рамках работы комиссии Совета ректоров по экономике состоялось совещание проректоров по экономике и начальников финансовых служб по переводу в 2012 году федеральных бюджетных учреждений, на новых условиях финансирования в рамках реализации 83-ФЗ от 8 мая 2010 года.
22.11.2011
Президент России распорядился подготовить решение о создании на базе ВГУ Центрально-Европейского университета
Как стало известным из СМИ – В ходе встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся 22 ноября в Москве, глава государства полностью поддержал идею создания на базе Воронежского госуниверситета Центрально-Европейского федерального университета (ЦЕФУ)
18.11.2011
Российскою землёй рождённый
Вузы г. Воронежа продолжают проводить мероприятия, приуроченные к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова
28.10.2011
Обращение председателя Совета ректоров вузов Воронежской области Дмитрия Ендовицкого к участникам Всероссийского студенческого форума
23.10.2011
Соболезнование
Совет ректоров вузов Воронежской области выражает глубокое соболезнование родным и близким, коллективу ВГИФК по случаю безвременной смерти 23 октября 2011 года Владимира Ивановича Сысоева ректора Воронежского государственного института физической культуры, человека, который очень много сделал для развития вуза подготовки спортивных кадров, патриотического воспитания молодежи
18.09.2011
ПАТРИАРХ КИРИЛЛ – ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР НАУК ВОРОНЕЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
В рамках пребывания в Воронеже, где отмечалось 425-летие города, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл 18 сентября 2011 г. посетил Воронежский государственный университет, на совместном заседании Ученого совета ВГУ и Совета ректоров Воронежской области прошла торжественная церемония по случаю присуждения ему звания «Почетный доктор ВГУ»
07.09.2011
Научно-практическая конференция «Вузовские музеи в изучении и популяризации культурного и природного наследия»
6–7 сентября в рамках празднования 425-летия города Воронежа по решению Совета ректоров вузов Воронежской области в ВГУ прошла научно-практическая конференция «Вузовские музеи в изучении и популяризации культурного и природного наследия». В мероприятии приняли участие сотрудники и активисты вузовских и школьных музеев, представители Департамента образования и молодёжной политики Воронежской области, Департамента культуры Воронежской области, студенты.
05.07.2011
ВГТА стала университетом
Воронежская государственная технологическая академия (ВГТА) преобразована в Воронежский государственный университет технологий (ВГУТ)
30.06.2011