26.05.2015
Итоги конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
20 мая в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе, инициатором которого выступил Совет ректоров вузов Воронежской области, приняли участие 12 изданий.
07.04.2015
Воронежская государственная медицинская академия переименована в медицинский университет
Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №155 от 27.03.2015 г. Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко получила статус медицинского университета.
30.03.2015
Вышел из печати Справочник для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться»
В продажу поступил 19-й выпуск Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться». Издаваемый с 1997 года, Справочник является официальным изданием Совета ректоров вузов Воронежской области.
19.03.2015
Выставка «Антикризис — 2015»
16 марта в Музее истории Воронежского государственного университета (Университетская пл., 1) открылась выставка «Антикризис — 2015», посвященная проблемам современного экономического кризиса и мерам по его преодолению, в том числе и вузами.
18.02.2015
Заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья
12 февраля в Курском государственном университете под председательством ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого состоялось заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья. Представителями субъектов Федерации были вузы Липецкой, Брянской, Курской, Тамбовской, Орловской, Тульской и Воронежской областей.
17.02.2015
Воронежской лесотехнической академии присвоен статус университета им. Г.Ф.Морозова
Решением Министерства образования и науки Российской Федерации Воронежской лесотехнической академии присвоен статус университета и имя выдающегося ученого лесовода Г.Ф.Морозова.
13.01.2015
Подведены итоги конкурса вузовских многотиражных газет Воронежа
13 января в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, который проводился по решению Совета ректоров вузов Воронежской области.
09.12.2014
Делегация республики Кубы в ВГУ
9 декабря Воронежский государственный университет посетила делегация республики Кубы. В конференц-зале Главного учебного корпуса ВГУ состоялась конференция Совета ректоров вузов Воронежской области и представителей высшей школы республики Куба.
31.10.2014
Х съезд Российского Союза ректоров
30 октября делегация Совета ректоров вузов Воронежской области во главе с председателем, ректором ВГУ, профессором Д.А. Ендовицким приняла участие в работе Х съезда Российского Союза ректоров, который проходил в Ломоносовском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова.
16.10.2014
Готовится к изданию девятнадцатый выпуск Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться»
Готовится к изданию очередной девятнадцатый выпуск Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться», являющегося официальным изданием Совета ректоров вузов Воронежской области.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »