09.07.2015
Заседание Ассоциации Советов ректоров вузов Черноземья
8 июля на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина под председательством ректора Воронежского государственного университета, профессора Дмитрия Ендовицкого состоялось очередное заседание Ассоциации Советов ректоров вузов Черноземья. Делегации от Советов ректоров Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей приветствовали вице-губернатор Тамбовской области Сергей Чеботарев и ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владислав Юрьев.
02.07.2015
Изменения в ректорском корпусе
Начальником Воронежского института государственной пожарной службы МЧС России назначен генерал-майор внутренней службы Александр Михайлович Гаврилов.

Ректором Воронежского государственного аграрного университета им. императора Петра I избран кандидат экономических наук, доцент Николай Иванович Бухтояров.
26.05.2015
Итоги конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
20 мая в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе, инициатором которого выступил Совет ректоров вузов Воронежской области, приняли участие 12 изданий.
07.04.2015
Воронежская государственная медицинская академия переименована в медицинский университет
Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №155 от 27.03.2015 г. Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко получила статус медицинского университета.
30.03.2015
Вышел из печати Справочник для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться»
В продажу поступил 19-й выпуск Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться». Издаваемый с 1997 года, Справочник является официальным изданием Совета ректоров вузов Воронежской области.
19.03.2015
Выставка «Антикризис — 2015»
16 марта в Музее истории Воронежского государственного университета (Университетская пл., 1) открылась выставка «Антикризис — 2015», посвященная проблемам современного экономического кризиса и мерам по его преодолению, в том числе и вузами.
18.02.2015
Заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья
12 февраля в Курском государственном университете под председательством ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого состоялось заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья. Представителями субъектов Федерации были вузы Липецкой, Брянской, Курской, Тамбовской, Орловской, Тульской и Воронежской областей.
17.02.2015
Воронежской лесотехнической академии присвоен статус университета им. Г.Ф.Морозова
Решением Министерства образования и науки Российской Федерации Воронежской лесотехнической академии присвоен статус университета и имя выдающегося ученого лесовода Г.Ф.Морозова.
13.01.2015
Подведены итоги конкурса вузовских многотиражных газет Воронежа
13 января в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, который проводился по решению Совета ректоров вузов Воронежской области.
09.12.2014
Делегация республики Кубы в ВГУ
9 декабря Воронежский государственный университет посетила делегация республики Кубы. В конференц-зале Главного учебного корпуса ВГУ состоялась конференция Совета ректоров вузов Воронежской области и представителей высшей школы республики Куба.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »